Выберите город:Тверь
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Как выбрать садовый домик

Как выбрать садовый домик

При наступлении теплого времени года, многие жители хотят уехать с города и поселиться в небольшой деревне и насладиться свежим воздухом. Но если нет средств и желания строить большой дом, можно ограничиться садовым домиком, который будет использоваться только в летнее время года.

Кто-то использует садовые домики для временного проживания на участке. Но даже если у вас есть круглогодичный коттедж для проживания, подобная конструкция используется для хранения садового инвентаря, выращивания животных, встреч с друзьями, если позволяет место.

Как выбрать домик для сада

Чаще всего хозяева выбирают садовые домики под ключ из бруса, которые имеют массу преимуществ перед кирпичными сооружениями. Они выглядят привлекательно и если у вас на участке уже есть дом, постройку можно выполнить в идентичном стиле. Но для того что сооружение было комфортным, для использования нужно соблюдать такие советы:

  • определите заранее максимальное число людей, которые будут собираться в домике;
  • если постройка нужна для хранения инвентаря или садового оборудования определите размеры помещения, чтобы все влезло;
  • заранее решите, нужно ли проводить коммуникации к садовой постройке;
  • если вы хотите построить дачный садовый домик для дальнейшего проживания или временного пребывания, выбирайте в качестве материала только брус;
  • если в домике будут проживать люди, необходимо установить хотя бы одно окно;
  • если вы хотите собираться на свежем воздухе с друзьями, то постройте дополнительно террасу;
  • при выборе места для установки домика соблюдайте противопожарные меры безопасности;
  • если планируется круглогодичное проживание в домике на садовом участке, оборудуйте его печкой или камином, чтобы внутри было тепло;
  • спроектируйте свой домик, он может быть с террасой, верандой, крыльцом.

Одно из главных преимуществ садовых домиков из бруса в том, что они быстро возводятся и устанавливаются. Также такое сооружение очень выгодно в финансовом плане, его возведение стоит гораздо дешевле, чем постройка кирпичного или каменного дома. Также постройки из бруса можно видоизменять и улучшать для комфортного проживания в них.
 

Свернуть
-->